Всего в базе 15726 объектов недвижимости

На развитие строительства в 2010 году правительство Чехии направило 433 миллиона крон

22.04.2010 23:43:45

Министерство внутреннего развития Чехии выделило дотацию из бюджета Министерства на жилье. Всего 433 миллиона крон бедт поделено между 254 проектами. Финансовая поддержка строительства будет проходить в четырех главных областях.

Реконструкция панельных домов – на нее в целом отведено 155 миллионов крон – включает в себя не только обновление жилых пространств, коммуникаций, но и благоустройство парковок и зеленых зон вокруг домов. Дотация будет разделена между 42 городами, в которых присутствуют районы панельной застройки, с не менее, чем 150 квартирами в каждом.
Строительство новых домов с дотацией будет осуществляться для пенсионеров и других социально малообеспеченных групп. Сумма отчислений на эти цели составит 151 миллион крон.
Еще 112 млн. крон пойдет на обеспечение технической инфраструктуры при строящихся домах, строительство подъездных дорог и прочего.
8,4 млн. крон пойдут на замену оловянных водопроводных сетей – это обязательное мероприятие рекомендовано Евросоюзом в целях снижения содержания  олова в питьевой воде.
Интересно то, что все дотации выданы в ответ на прошения о них, приходящих из разных областей ЧР.

По материалам Realitni Zpravodaj

Нравится

Возврат к списку
  

© «Супермаркет чешской недвижимости»

Пользовательское соглашение

2012