Всего в базе 15726 объектов недвижимости

Сокращение в иностранной полиции

06.10.2010 20:30:05

Помимо солидной экономии средств государственного бюджета - в результате сокращения 682 трудовых позиций в штатном расписании Полиции по делам иностранцев, бюджет сократит расходы почти на 219 млн. крон в год, - обновленная Полиция по делам иностранцев сможет в полном объеме заниматься своей непосредственной деятельностью, связанной с охраной внешних границ Республики и с контролем за передвижениями иностранцев в рамках Шенгенского пространства.

Территориальная модель управления Полицией позволит свести все отделения под единое руководство, что облегчит в будущем следующий этап преобразований – перевод подразделений Полиции, занимающихся пребыванием иностранцев на территории Чехии, под юрисдикцию Министерства внутренних дел. Причем, отдел, занимающийся предоставлением разрешений на долгосрочное пребывание, будет переведен в компетенцию Министерства в ускоренные сроки.

„Переведение этих служб в гражданские структуры освободит руки Полиции для выполнения непосредственных обязанностей, связанных с поддержанием безопасности и порядка. У нас уже есть положительный опыт - выведение из полицейского ведомства отделов, занимающихся выдачей гражданских и загранпаспортов, а также водительских удостоверений ,“- сообщил представтель Министерства внутренних дел Чехии Иржи Райхл.
По материалам iHNed.cz
Нравится


Возврат к списку
  

© «Супермаркет чешской недвижимости»

Пользовательское соглашение

2012