Всего в базе 15726 объектов недвижимости

В новом году нельзя опаздывать с налоговой декларацией

24.01.2011 18:41:46

Изменения коснутся налогов на строительные накопительные счета – они возрастут, будет вменен налог на наводнения – тоже прибавит расходы, появится налог на доходы работающих пенсионеров, будет увеличен размер месячного залога за медицинское страхование для частных предпринимателей, но для юридических лиц изменения произойдут скорее в лучшую сторону.

Да, ужесточатся сроки подачи налоговых деклараций. Теперь уже за опоздание более, чем на пять дней фирме придется заплатить штраф. Но штраф в размере 5%  от начисленного налога. В этом году фирмы за позднюю подачу деклараций платили до 10% суммы вменного налога. Однако, теперь упразднена возможность подачи дополнительной декларации, в которой уточнялся бы размер налога (в случае, если он был вычислен неправильно и реальная сумма налога должна быть меньше).

Новым законом облегчается также участь плательщиков НДС – банкротов. В том случае, если фирма, признанная судом банкротом не более, чем полгода назад, не может платить НДС в установленной величине, эту величину уменьшают.

По материалам MĚŠEC.CZ
Нравится

Возврат к списку
  

© «Супермаркет чешской недвижимости»

Пользовательское соглашение

2012