Всего в базе 15726 объектов недвижимости

Статьи

Надо ли учить чешский язык?

При переезде в Чехию, для многих встает вопрос – понадобится ли учить чешский язык? Или он настолько схож с русским, что можно общаться и так – не уча? Многие вообще негодуют, - зачем учить чешский язык, если на нем говорят только в Чехии? Ответ может оказаться жестче, чем вы ожидаете – чешский учить придется.

 
О поощрении чиновников в Чехии

Адаптация в другой стране для многих это тяжелое испытание. Еще бы - полная смена бытовых условий жизни, законов общежития, и негласных законов. Негласные правила обычно доставляют самое большое количество хлопот, так как они нигде не записаны, и узнать о них можно только от друзей, ну или из нашего сайта…

 
Коммунальные платежи – не так страшен чёрт, как его малюют

Как и в любой другой стране мира, в Чехии нужно платить за квартиру – коммунальные платежи. В отличие от России, в Чехии договор с поставщиками газа, электричества и воды заключает каждый собственник жилья самостоятельно. Единственное исключение – оплата воды и отопления в многоквартирных домах. Здесь обычно платежи осуществляются, как у нас, - через эксплуатационную фирму.

 
Нерабочие дни в Чехии

Каждому знакома ситуация, при которой вы едете за границу на неделю, собираясь за эту неделю и отдохнуть, переключиться, и сделать что-нибудь полезное. Купить квартиру в Праге, или посмотреть недвижимость в Южной Чехии например. Однако, ваши планы могут рухнуть, если половина вашего пребывания в Чехии придется на государственные праздники, когда никто не работает.
 
Медицинское страхование

Можно лечиться в Чехии, не платя баснословные суммы, – просто оформив страховку
 


© «Супермаркет чешской недвижимости»

Пользовательское соглашение

2012